Lokalsport Emsdetten

Reha-Sport auch beim TV Emsdetten wieder erlaubt

Corona-Schutzverordnung des Landes NRW geändert / TVE-Vorsitzender Akamp: „Macht das Sinn?

Dienstag, 10. November 2020 - 18:09 Uhr

von Christoph Niemeyer

Foto: Strack

Macht Reha-Sport beim TVE jetzt Sinn? Vorsitzender Stefan Akamp will jedenfalls nichts überstürzen.

Überrascht reagierte der TV Emsdetten am Dienstagnachmittag auf eine Ankündigung aus der Staatskanzlei des Landes NRW, die ihn via Facebook erreichte. „Wir haben gerade erfahren, dass die Corona-Schutzverordnung des Landes NRW in Paragraph 9 so geändert worden ist, dass Rehabilitationssport mit ärz...

Den Inhalt dieser Seite haben wir für unsere Digital-Abonnenten reserviert.


Sie sind bereits MV digital-Kunde?

können Sie sich mit Ihren persönlichen Benutzerdaten einloggen.


Sie sind noch kein MV digital-Kunde?



geht es zu einer Übersicht unserer Angebote (schon ab 0,99 Euro).

Benötigen Sie Hilfe? Rufen sie uns an! 05971-404-0