Mit der Nutzung unserer Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Mehr Informationen. Verstanden

Fußball-Wechselbörse 2019/2020

Montag, 1. Juli 2019
Vorheriges Bild Bild von Nächstes Bild
Oberliga: FC Eintracht Rheine - Neuzugänge: Luca Ehler, Mirko Janning, Alexander Bügener (alle SuS Neuenkirchen), Adrian Knüver (Preußen Münster 2), Guglielmo Maddente (TuS Hiltrup), Jörg Husmann (SV Bad Benheim), Daniel Befort (FC Schüttorf 09). - Abgänge: Kevin Grewe, Oscar Ricken (beide SV Mesum), Daniel Mladenovic (TuS Hiltrup), Daniel Olthoff (SV Holthausen/Biene), Philipp Garmann (Fußballpause), Bo Weishaupt (SV Burgsteinfurt), Xhemil Terziqi, Dario Vujicevic (beide Ziel unbekannt). - Kader – Torhüter: Philipp Hinkerohe, Nicolas Beermann. - Abwehr: Maik Osterhaus, Philip Röhe, Felix Frank, Mirko Janning, Leon Varelmann, Alex Bügener und Daniel Befort. - Mittelfeld: Omar Guetat, Marvin Holtmann, Jörg Husmann, Nils Hönicke, Adrian Knüver, Luca Meyer, Colin van den Berg, Tejan Fofana, Viktor Braininger, Denis Rosum. - Angriff: Timo Scherping, Guglielmo Maddente, Luca Ehler. - Trainer: Tobias Wehmschulte (seit 1. Juli 2019).

Westfalenliga: SuS Neuenkirchen - Neuzugänge: Ladislav Velican, Malte Kohl (beide Emsdetten 05), David Barragán Castro (Vorwärts Nordhorn), Jakob Gerstung (TuS Altenberge), Jan Rauße (SuS Neuenkirchen 2), Peter Effing (SuS Neuenkirchen A-Junioren) - Abgänge: Luca Ehler, Mirko Janning, Alexander Bügener (alle FC Eintracht Rheine), Maximilian Mümken, Nawid Nesar (beide BSV Roxel). - Kader – Tor: Marvin Wiesmann, Lukas Greiwe. - Abwehr:Jona Beckmann, Oliver Janning, René Pöhlker, Robin Krümpel, Marco Diekmann, Emanuel Beckmann-Smith, Oliver Winkler, Malte Kohl, Ladislav Velican, David Barragán Castro. - Mittelfeld: Marius Heckmann, Julian Knocke, Joshua Roß, Fabian Sandmann, Malte Nieweler, Jakob Gerstung, Peter Effing, Jan Rauße. - Angriff: Witali Ganske, Marvin Egbers. - Trainer: Nelson da Costa (seit 1. Juli 2019).

Landesliga: SV Mesum - Neuzugänge: Kevin Grewe, Oscar Ricken (beide FCE Rheine), Ugur Birdir Jan Walbaum (beide Emsdetten 05), Fabian Golz (TuS Bersenbrück), Felix Kamphues (eigene U 19). - Abgänge: Montasar Hammami (TuS Hiltrup), Jan Lampen (Fußballpause/Stand by). - Kader – Tor: Philipp Parlow, Max Schmalz. - Abwehr: Nico Brüggemann, Guido Göcke, Julian Wolf, Luca Schweder, Oscar Ricken, Milan Hartke. - Mittelfeld: Valentin Ricken, Kevin Grewe, Christopher Strotmann, Tobias Göttlich, Jan Walbaum, Mathis Vater, Leon Löcke, Nils Wiethölter. - Angriff: Michael Egbers, Ugur Birdir, Felix Kamphues, Fabian Golz, Dominik Schmidt. - Trainer: Marcel Langenstroer (seit 2016).

Landesliga: SC Altenrheine - Neuzugänge: Giacomo Sandmann (Skiclub Nordwest), Robin Dölling (eigene 4. Mannschaft), Nico Langner, Joel Flasse (beide FCE Rheine U 19), Steffen Heinze, Niklas Huesmann, Luis Steuter (alle eigene U 19). - Abgänge: Tobias Brüggemann (SC Hörstel), Timo Althoff, Kevin Beermann (beide Amisia Rheine), Thomas Wieschemeyer (Brukt. Dreierwalde), Denis Nunes da Silva (Laufbahnende), Steffen Kösters (2. Mannschaft), Jacques Hegemann (beruflich nach Düsseldorf). - Kader – Tor: André Wiesch, Luis Bültel, Alexander Noack. - Abwehr: Niklas Bieker, Steffen Heinze, Yannick Langner, Jens Loerakker, Chris Naberbäumer, Noel Thale, Alexander Watta. - Mittelfeld: Luca Bültel, Alexander Drees, Stefan Gradert, Niklas Huesmann, Nico Langner, Sascha Pakularz, Nick Petlach, Sven Sandmann, Janis Schneider, Lukas Stellmacher, Luis Steuter, Yannick Thale, Kevin Vollrath. - Angriff: Joel Flasse, Giacomo Sandmann, Lennart Theismann, Dustin Wolters. - Trainer: Daniel Apke (seit 2016).

Bezirksliga: FC Vorwärts Wettringen - Neuzugänge: Dustin Reiners (U 19), Frederik Witthake (Emsdetten 05), Marius Reckels (Germania Hauenhorst).<br /> L Abgänge: Alex Witthake (Trainer SW Weinter), Marcel Pöhlker (SW Weiner), Gerold Laschke (Westalia Leer), Eugen Wiens, Tobias Schmitz, Jonas Beckmann, Florian Röwert, Luca Wiggenhorn, Lukas Göers (alle Karriereende). - Kader – Tor: Tom Knöpper, Andre Epker. - Abwehr: Malte Lohaus, Alexander Schmees, David Ratering, Jannik Ruhkamp, Mattes Stein, Benedikt Brünen. - Mittelfeld: Nils Bussmann, Hendrik Artmann, Julian Krause, Torsten Fiefhaus, Henning Hils, Dustin Reiners, Thomas Hils, Marius Reckels, Frederik Witthake, Christopher Brüning, Nabil Charif. - Angriff: Lars Kemper, Florian Kappelhoff-Rickert, Lyon Meyering. - Trainer: Patrick Wensing (seit 2017).

Anzeige
Bezirksliga: SV Germania Hauenhorst - Neuzugänge: Dominik Wierling (SV Brukteria Dreierwalde), Jona Brüning (FC Eintracht Rheine U 19), Kay Mecklenborg (SC Spelle-Venhaus U 19), Luis Westhoff (SV Germania Hauenhorst 2), Sven Mersch (SV Burgsteinfurt), Maximilian Buchmann (Bor. Emsdetten U 19). - Abgänge: Daniel Kutzner (Laufbahnende/Teambetreuer), Lars Tasche (Studium Berlin), Marius Reckels (Vorwärts Wettringen), Jonathan Pohl (beruflich nach Süddeutschland). - Kader – Tor: Jan Westhoff, Dominik Wierling. - Abwehr: Robin Thielemann, Dennis Schnippe, Jona Brüning, Michael Heckmann, Kay Mecklenborg, Karsten Wessel, Martin Heckmann, Jan-Hendrik Koers, Jürgen Heckmann. - Mittelfeld: Walter Sitnikow, Jan-Niklas Krause, Alan Krzesinski, Yannick Beermann, Jens Bäumer, Yannik Willers, Christian Ebbeler, Andreas Heckmann, Daniel Albers, Maximilian Buchmann. - Angriff: Noah Küssner, Luis Westhoff, Sven Mersch, Anil Kesluhoglu. - Trainer: Markus Heckmann (seit 2016)

Kreisliga A: SuS Neuenkirchen 2 - Neuzugänge: Dennis Schmolke (eigener Nachwuchs) - Abgänge: Jan Rauße (1. Mannschaft), Lucas Roß (A-Juniorentrainer SuS Neuenkirchen) - Kader – Tor: Kim Hölscher, Jan Fiedler, Lukas Fiedler. - Abwehr: Mehmet Kaya, Carlo Hüweler, Timo Deiters, Robert Gas, Jan Wiegers, Pascal Karperien, Marcel Berkemeyer, Dennis Schmolke. - Mittelfeld: Marcel Schröer, Marco Brinker, Sebastian Evers, Sebastian Lünnemann, Nico Krümpel, Leon Sandmann, Felix Wiggers, Christian Stegemann. - Angriff: Murat Hitir, Henrik Nieweler, André Hölscher, Aykut Demir. - Trainer: André Haarmann (seit 2015).

Kreisliga A: Amisia Rheine - L Neuzugänge: Justus Beckmann (SC Altenrheine A-Jugend), Cornelius Vorreiter (eigene 2. Mannschaft), Timo Althoff, Kevin Beermann (SC Altenrheine), Kai Sandmann (TuS Altenberge), Erion Bilali (Bor. Emsdetten A-Jugend), Patrick Bruns (TuS Recke). - Abgänge: Nichlas Lütke-Harmölle (berufliche Verpflichtungen), Fabian Unewisse (Eintracht Rodde), Fabio Hülsing (SV Mesum 2), Tobias Hagebrock (hört auf), Nasarji Hoge (GW Rheine). Paul Fiebig, Theo Brügge (Ziel unbekannt). - Kader - Tor: Hannes Schäperklaus, Justus Beckmann, Felix Bönninghoff. - Abwehr: Henrik Winnemöller, Simon Moss, Daniel Schepers, Björn Sandmann,<br /> Julian Schlee, Louis Knebelkamp, Patrick Bruns, Jonas Gosebruch.<br /> L Mittelfeld: Thomas Bertels, Tim Zumdieck, Steve Ridder, Lukas Wulff, Christopher Jones, Cornelius Vorreiter, Timo Althoff, Erion Bilali<br /> L Angriff: Kevin Drees, Iskender Gardaschanli, Kevin Beermann, Florian Maier, Kai<br /> Sandmann<br /> L Trainer: Thorsten Schmidt (seit Juli 2018), Guido Kohl

Kreisliga A: FC Eintracht Rheine 2 – Neuzugänge: Luca Hoffmann (eigene A-Jugend), Philipp Niemeyer (nach Fußballpause) - Abgänge: Fehlanzeige - Kader - Tor: Moritz Rosenberger, Marcel Reinhardt, Daniel Wilmer. - Abwehr: Adrian Flüthmann, Florian Hacker, Luca Hoffmann, Kevin Osagie, Woalid Al Sharif, John Skibbe, Maxim Streitenberger, Jens van Wackeren, Sascha Wilde, Alexander Willers. - Mittelfeld: Till Ossenberg, Johannes Ricken, Lucas Bertels, Dominic Brünen, Felix Busch, Mohammed Khalaf, Tim Lütke-Harmölle, Hendrik Pliet, Philip Strauß, Simon Wamser, Alexander Zerche, Philipp Niemeyer. - Angriff: Julian Kuchen, Naif Hamo, Eugen Schäfer Fabian Willers. - Trainer: Björn Laurenz (seit 2019).

Kreisliga A: Eintracht Rodde - Neuzugänge: Fabian Unewisse (Amisia Rheine), Enrico Bockhöfer (eigene A-Jgd.). - Abgänge: Fehlanzeige. - Kader - Tor: Gerrit Lammers, Leon Kalter. - Abwehr: Timo Assmann, Jens Hülsing, Hendrik Krümberg, Alexander Lübke, Christoph Lübke, Axel Scheske, Andre Schräer, Alexander Miltrup - Mittelfeld: Moritz Greiwe, Mathias Heeke, Patrick Heeke, Nils Holthaus, Mirko Kalter, Clemens Lafebre, Manuel Lübke, Marcel Munser, Thorsten Nißler, Fabian Unewisse, Enrico Bockhöfer - Angriff: Jonas Overesch, Philipp Heller, Jonas Mlynarek, Julian Steggink - Trainer: Meik Edelbusch

Kreisliga A: Skiclub NW Rheine - Neuzugänge: Patrick Maganga (Emsdetten 05 2), Romeo Kabutey (SV Mesum), Tahir Mutisi (TuS Graf Kobbo Tecklenburg), Dennis Vossel, Julian Schroer, Lennert Seele, Luca Röthing, Marcel Koscyk, Marius Gedicke, Moritz Pieplow, Thilo Pletner (alle 3. Mannschaft), Steffen Leugering, Yannick Joachimsmeier (2. Mannschaft). - Abgänge: Giacomo Sandmann (SC Altenrheine), Tobias Schäperklaus (Stand-By), Michael Machnitzke (Stand-By). - Kader – Tor: Jan-Simon Hermes, Robin Oberfeld. - Abwehr: Niklas Heckmann, Jens Kunze, Julian Brüning, Matthias Löcke, Niklas Kockmann, Daniel Unfeld, Lennert Seele, Moritz Pieplow, Julian Schroer, Tahir Mutisi. - Mittelfeld: Christian Möller, Fabian Vortkamp, Jan Brüning, Patrick Engelkes, Yannik Joachimsmeier, Ingo Kühs, Julian Determeyer, Luca Röthing, Marcel Koscyk, Dennis Vossel, Romeo Kabutey. - Angriff: Maximilian Rode, Marcel Rottewert, Ricardo Vaz Gomes, Thilo Pletner, Patrick Maganga. - Trainer: Joel Marinho (seit 1. Juli 2019).

Kreisliga A: SV Mesum 2 - Neuzugänge: Nico Meier (Vorwärts Wettringen 2), Fabio Hülsing (Amisia Rheine), Devin Kruse (eigene A-Jugend), Luca Winther (Comeback nach Verletzungspause). - Abgänge: Joel Moreira, Jan Walterbach (beide SuS Neuenkirchen 3), Dennis Wiangkham (TuS St. Arnold), Bastian Korte (SC Altenrheine 4). - Aufgebot – Tor: Daniel Renger, Luca-Tom Hüging. - Abwehr: Frank Thalmann, Hannes Brüggemann, Steffen Wältermann, Maxim Kriger, Marcel Hebeda, Devin Kruse, Manuel Leusmann, Jannes Rauß, Nico Meier, Luca Winther. - Mittelfeld: David Beurich, Joey Weidemann, Simon Overesch, Niko Winter, David Rieke, Tony Henke, Fabio Hülsing. - Angriff: Mika Staats, Lars Jenders, Julian Wilde, Sebastian Seemeyer, Ferris Bentler, Philip Grewe. - Trainer: Pascal Wilmes (seit 2018).

Kreisliga A: TuS St. Arnold - Neuzugänge: Timo Nitschke, Daniel Nitschke (beide Amisia Rheine 2), Dennis Wiangkham (SV Mesum 2).<br /> L Abgänge: Omar Saddou, Metin Balki (beide SF Gellendorf). - Kader – Tor: Frederick Stegemann, Tolga Ari. - Abwehr: Daniel Rohsmöller, Dennis Langner ,Michel Woltering, Sascha Hermann, Alexander Welp, Hendrik Feemers, Lars Nitschke, Daniel Stroot. - Mittelfeld: Seref Ürkmez, Carlos Hyneck, Luca Hyneck, Daniel Nitschke, Timo Nitschke, Marco Greibel, Dennis Wiangkham, Niklas Bartsch. - Angriff: Niklas Nentwig , Pascal Garnings , Andre Fischer, Maurice Wilkens, Kai Segger, Michael Wappner. - Trainer: Georg Fettich (seit 2015).

Kreisliga A: Vorwärts Wettringen 2 - Neuzugänge: Jonas Engels, Olcan Demir, Jonas Behrens (alle eigene U 19), Noel Koers, André Koers, Janis Essing (alle eigene A 2-Jugend), Daniel Schnieder, Dennis Elling, Paul Niehues, Ted Moor (alle 3. Mannschaft). - Abgänge: Sebastian Schmitz (Co-Trainer), Mathias Schoder (Sportinvalide). - Aufgebot – Tor: Fredy Rengers, Uwe Faber. - Abwehr: Philipp Hinkelammert, Nils Bauersachs, Jan Krampe, Olcan Demir, Pascal Termühlen, Dirk Sanders, Jonas Beckmann, Jonas Engels, Ted Moor. - Mittelfeld: Tobias Termühlen, Tobias Busch, Jonas Behrens, Felix Kenning, Henrik Kubitschek, Marcel Pust, Johannes Heimann, Nico Varelmann, Hannes Rengers, Daniel Schnieder, Dennis Elling, Paul Niehues, Noel Koers, André Koers, Janis Essing. - Angriff: Jonas Brüning, Sven Koers, Marius Fleitmann, Munzur Bezginca, Yosupha Sowe, André Moor. - Trainer: Thomas Schulten (seit 2018).

Kreisliga A: Brukteria Dreierwalde - Neuzugänge: Thomas Wieschemeyer (SC Altenrheine), Marcel Steggemann, Felix Hermeler, Felix Determann ( alle 2. Mannschaft). - Abgänge: Dominik Wierling (SV Germania Hauenhorst), Alexander Ernst (Karriereende), Dominik Tepe, Felix Koll, Lukas Niehues (alle Fußballpause). - Kader- Tor: Daniel Plagemann, Marcel Steggemann. - Abwehr: Christian Buchzik, Bennet Stroot, Kai Kramer, Christian Schütte-Bruns, Philipp Holtkamp, Felix Hermeler, Felix Determann, Dominik Tepe - Mittelfeld: Jannik Steffen, Michael Ungru, Michael Schütte-Bruns, Marc Vehr, Kevin Tepe, Jannis Rietmann, Christopher Vocks. - Angriff: Robin Steggemann, Frank Zumwalde, Sebastian Vennemann, Maik Tepe, Torben Robin, Jan Haking, Thomas Wieschemeyer, Tobias Schütte-Bruns - Trainer: Jan Wissing (2019), Oliver Tetenborg (2018)

Kreisliga B2: Westfalia Bilk - Neuzugänge: Daniel Münning (TuS Borgloh 1938), Benedikt Schulze-Bilk, Henrik Brebaum, Johannes Biefang (alle Vorwärts Wettringen A-Jugend), Stefan Koers (Westfalia Bilk 2). - Abgänge: Jonas Lauel, Timo Renkert (beide hören aus beruflichen Gründen auf).<br /> L Torwart: Jens Berning, Manuel Heckmann. - Abwehr: Michael Lastering, Jens Bertels, Daniel Klockenbusch, Steffen Bürger, Lars Merker, Lukas Münning, Daniel Münning, Dennis Heimann. - Mittelfeld: Jan Gottwald, Jan Ansmann, Daniel Prager, , Rene Essing, Simon Gortheil, Marius Schleiner, Dominik Kellers, Jens Fröhlich, Benedikt Schulze-Bilk, Johannes Biefang, Stefan Koers. - Angriff: Andre Bertels, Nico Brinker, Kai Nadicksbernd, Pascal Feldkamp, Henrik Brebaum. - Trainer: Noel Lütke-Harmölle (seit Januar 2018)

Kreisliga B: Sportfreunde Gellendorf - Neuzugänge: Metin Balki (St. Arnold), Cedric Babosa (Grün Weiß Rheine), Claudio Brinkmann, Niklas Hagemann, Klaas Hartken, Niklas Hermes, Tim Hülsmann, Mirco Rudolph, Jan Strotmann (alle eigene A-Jugend), Arne Pöttker, Jan Dierkes (2. Mannschaft SFG), Ali Ehrary (Amisia Rheine 2), Ibo Polat (Emsdetten 05), Omar Saadou (St. Arnold). - Abgänge: Selim Iflazoglu (SG Elte). - Kader - Tor: Jan Dierkes, Ali Ehrary, Florian Wienkamp. - Abwehr: Metin Balki, Claudio Brinkmann, Can Dogan, Sergej Hatzenbühler, Dennis Hatzenbühler, Robin Jaroniec, Marvin Moritz, Mirco Rudolph, Daniel Zecca. - Mittelfeld: Cedric Barbosa, Marcel Bernhardt, Jan Faut, Klaas Hartken, Tim Hülsmann, Lukas Krämer, Jorge Macedo, Ibo Polat, Robin Reckers, Alexander Sandmann, Ivo Vieira, Lukas Wewel, Christian Wilpsbäumer. - Angriff: Janno Frieling, Mark Hentschel, Niklas Hermes, Arne Pöttker, Omar Saadou, Jan Strotmann. - Trainer: Stephan Sloot

Kreisliga B: Grün-Weiß Rheine: Neuzugänge: Vadim Schmidt (Arminia Ibbenbüren), Marvin Emonts-Gast (FCE A-Jugend), Miguel Moreira (Emsdetten 05 II), Nasarij Hoge (Amisia Rheine). - Abgänge: Cedrik Barbossa (SF Gellendorf). - Kader-Tor: Robin Gäbelein, Stefan Bohne. - Abwehr: Dennis Gottschlich, Stefan Rupprecht, Jan-Hendrik Heitkamp, Dimitri Rudsinski, Nico Höning, Thomas Ottenhues, Ricardo Arentz, Nasarij Hoge, Miguel, Moreira, Markus Bernhardt, Marvin Emonts-Gast. - Mittelfeld: Justin Wilde, Ralf Stöber, Vadim Schmidt, Dominik Tiekötter, Manuel Stegemann, Philip Perlik, Marcio Alves Lopes, Christian Dropmann - Angriff: Steffen Schmidt, Alian Berisha, Sedat Yildiz - Trainer: Steffen Molitor, Alexander Rimke (seit 2018).

Kreisliga B: SG Elte - Neuzugänge: Cem Iflazoglu (GW Rheine 2), Selim Iflazoglu (SF Gellendorf), Jan – Patrick Ostendorf (SV Uffeln). - Abgänge: Marvin Wahlers (Ziel unbekannt), Zeyno Iflazoglu, Henrik Schnellenberg (beide Laufbahnende). - Kader-Tor: Luca Kersting. - Abwehr: Marvin Exeler, Stefan Staubermann, Marek Strotmann, Lukas Rennemeier, John Rischmüller, Markus Warkentin, Victor Luong, Niklas Rauß. - Mittelfeld: Cem Iflazoglu, Nicolas Fröse, Arne Hanfeld, Philipp Kersting, Dimitri Warkentin, Nick Selbach, Julius Brinck, Damian Böcke. - Angriff: Jan–Patrick Ostendorf, Selim Iflazoglu, Christian Schräder, Jens Löckemann, Maurice Pru, Hannes Schnellenberg. - Trainer: Björn Middelhoven, Thomas Overmeyer (seit<br /> 2017).

Westfalenliga: Germania Hauenhorst Frauen - Neuzugänge: Lina Jäger (Arminia Ibbenbüren U17), Ina Teltenkötter (Warendorfer SU), Michelle Börgering (Suddendorf-Samern), Pia Bröker (Borussia Emsdetten U17), Sina Nyhuis (Borussia Emsdetten U17), Leah Jansen (eigene Jugend), Merle Evers (eigene Jugend) - Abgänge: Kim Wolters (Borussia Emsdetten), Laura Voss (USA), Christina Schimpke (unbekannt). Kader – Tor: Anne Gehring, Marie-Theres Husken, Anja Müller. Abwehr: Tabea Schüring, Sinah Lütke-Harmölle, Anna Höfker, Denise Wacker, Jule Borgmann, Lena Wermelt, Pia Bröcker, Kathrin Wessel.<br /> L Mittelfeld: Ina Teltenkötter, Lara Hohm, Elisa Gude, Sina Nyhuis, Michelle Löchtenbörger, Lisa Stoltmann, Alissa Schöler, Merle Evers.<br /> L Angriff: Lina Jäger, Alexandra Mallwitz, Merle Kölking, Isabell Scheinig, Leah Janssen, Lena Arentz.<br /> Trainer: Ralf Spanier (seit Juli 2017), Christian Scheinig (seit August 2017).

Kreisliga: SC Altenrheine Frauen - Neuzugänge: Fehlanzeige - Abgänge: Laura Thiemeyer (DJK Arminia Ibbenbüren), Anke Stockel-Veltmann, Mareike Evers (beide berufliche Gründe). - Kader - Tor:Sarah Kelleter. - Abwehr: Annika Menn, Christina Menn, Kira Hesping, Lea Tost, Pia Hohdorf, Anna Voß, Pia Zintel. - Mittelfeld: Julia Overkamp, Carla Götz, Karen Stockel-Veltmann, Sandra Schindler, Malin Samuda, Juliane Salzig, Franziska Theismann, Jule Kenning, Vera Niemeyer. - Angriff: Lisa-Marie Bente, Wiebke Evers, Pia-Elisa Dycker, Julia Gudzian. - Trainer: Detlef Mack (Trainer), Pia Zintel (Co-Trainer)

Kreisliga: Sportfreunde Gellendorf Frauen. Neuzugänge: Milena Vorholt (B-Juniorinnen Arminia Ibbenbüren, Melissa Weber (B-Juniorinnen Borussia Emsdetten), Franziska Haneklaus (B-Juniorinnen Germania Hauenhorst), Sara Matee (bisher vereinslos), Alina Bartz (bisher vereinslos). Abgänge: Fehlanzeige. Kader – Tor: Alina Bartz, Marisa Hebbeler. Abwehr: Maira Berndzen, Pia Gerlach, Lina Janetzky, Hanna Knobloch, Johanna Krümpelbeck, Neele Liemann, Sara Matee, Anki Reckenfelderbäumer, Michelle Rösener, Lea Woltering. Mittelfeld: Michelle Gibba, Nadine Gülpen, Franziska Haneklaus, Viktoria Jaschin, Natalie Klopp, Hannah Strukamp, Jessica Thien, Laura Vetter, Milena Vorholt, Justine Woltering. Angriff: Jennifer Hülsing, Svenja Mense, Viktoria Rein, Melissa Weber.

Kreisliga: Grün-Weiß Rheine Frauen. Neuzugänge: Lea-Marie Gawollek (SC Altenrheine), Sophie Hermeling, Leonie Sladek (beide reaktiviert), Lisa Grotke, Michelle Bauma (eigene Jugend). Abgänge: Katrin Larkens, Sonja Schürmann, Sandra Sendker (Stand-By), Monica Straith (Verein unbekannt). Aufgebot – Tor: Sarah Nahrgang, Tessa Schärling. Abwehr: Julia Beckmann, Nele Mahnke, Michelle Bauma, Seghennet Reiske, Anna Kloos, Lisa Grotke, Johanna Schäfers. Mittelfeld: Anna Kösters, Annika Wiechers, Maren Krefft, Maleen Lake, Linda Martinez, Julia Schräder, Lea Gawollek, Melanie Hubert, Silvia Wichers, Lisa Wehmeyer, Lina Tihen, Marie Wehmeyer, Leonie Sladek, Daniela Wiefermann. Angriff: Jennifer D’errico, Lisa Lafebre, Sophie Hermeling. Trainer: Marcel Rimmrodt seit Juli 2018.

Kreisliga: Eintracht Rodde Frauen. Zugänge: Lisa Göcking, Milena Berlinger (beide reaktiviert), Vanessa Haking (Stella Bevergern), Tanja Raabe (FC St. Pauli). Abgänge: Linda Tieke, Ann-Christin Lürwer (beide Karriereende). Kader – Tor: Christine Rozmiarek, Ann-Christin Weckermann. Abwehr: Eva Miltrup, Anna-Lena Averbeck, Pia Stockel, Marlena Greß, Juliane Greß, Amelie Fleege, Alexandra Lünnemann, Laura Kalter, Vanessa Haking, Tanja Raabe, Milena Berlinger, Monika Jürgens. Mittelfeld: Sabrina Moß, Lena Greiwe, Jennifer Lee Guimaraes Pereira, Elisa Boettcher, Jaqueline Rohsmöller, Linda Ostendorf, Louisa Heeke, Saskia Albers, Nora Shadid, Lisa Göcking. Angriff: Maike Grotke, Martina Beverburg, Louisa Peters, Jana Bäthker, Tanja Zang. Trainer: Andreas Holländer (seit 2017).